TuS Dietkirchen 1911 e.V.

Vereinsheim - Sportgelände - Geschäftsstelle
„Auf dem Reckenforst"
Koberner Str. 1
65553 Limburger-Dietkirchen
(0 64 31) 7 48 88
info@tus-dietkirchen.de

Unsere Ansprechpartner

hier finden Sie für jedes Anliegen den richtigen Ansprechpartner

WERBEANRUFE UNERWÜNSCHT!!!

 

VORSTAND

 

1. Vorsitzender

Ulrich Schmitt
Rheinstraße 5
65553 Limburg-Dietkirchen

Telefon: (0 64 31) 7 47 63
E-Mail: u.schmitt@tus-dietkirchen.de


Geschäftsführer

Andreas Schwickert
Am Bildstock 7a
65553 Limburg-Dietkirchen

Telefon: (0 64 31) 7 21 00
E-Mail: a.schwickert@tus-dietkirchen.de

 


ABTEILUNGSLEITUNG

2. Vorsitzender

Markus Bardenheier
Am Sportplatz 12
65553 Limburg-Dietkirchen

Telefon: (0 64 31) 7 40 22
E-Mail: m.bardenheier@tus-dietkirchen.de


Schatzmeister

Martin Rupprecht

65553 Limburg-Dietkirchen

 
E-Mail: m.rupprecht@tus-dietkirchen.de

 


Seniorenfußball

Peter Schmitt
Westerwaldstraße 1
65553 Limburg-Dietkirchen

Telefon: (0 64 31) 7 43 62
E-Mail: seniorenfussball@tus-dietkirchen.de


Alte Herren

Alexander Schmitt

65553 Dietkirchen

Telefon: (0172) 6 65 96 78
E-Mail: alteherren@tus-dietkirchen.de


Turnen

Tina Wahl
Lubentiusstraße 13
65553 Limburg-Dietkirchen

Telefon: (0176) 22 68 40 88
E-Mail: kinderturnen@tus-dietkirchen.de


Tischtennis

Jochen Belz
Westerwaldstraße 15
65553 Limburg-Dietkirchen


E-Mail: tischtennis@tus-dietkirchen.de


Gesundheits- und Rehasport

Elisabeth Edel
Rötherstraße 43
65553 Limburg-Dietkirchen

Telefon: (0 64 31) 7 35 81
E-Mail: gesundheitssport@tus-dietkirchen.de


Jugendfußball

Bernhard Jeuck
Vor Seitert 10
65599 Dornburg/Frickhofen

Telefon: (0151) 16207665
E-Mail: jugendfussball@tus-dietkirchen.de


Erwachsenenturnen

Reinhard Spiekermann
Oudenburger Ring 27
65553 Limburg-Dietkirchen

Telefon: (0 64 31) 7 13 20
E-Mail: erwachsenenturnen@tus-dietkirchen.de


Tanzen

Isabell Staufenbiel
Oudenburger Ring 16
65553 Limburg-Dietkirchen

Telefon: (06431) 977360
E-Mail: tanzen@tus-dietkirchen.de


Wandern

Karl-Heinz Flach
Friedrich-Ebert-Str. 14
35796 Weinbach

Telefon: (0 64 71) 49 27 53
E-Mail: wandern@tus-dietkirchen.de


Theater

Michaela Jeuck
Rheinstraße 31
65553 Limburg-Dietkirchen


E-Mail: theater@tus-dietkirchen.de